Мотоциклист догнал велосипедиста за 0,8 часов. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 42 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда мотоциклист стал догонять?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:52
    0
    1) 42-12 = 30 (км/час) - разница в скорости мотоциклиста и велосепидиста.

    2) 30*0,8 = 24 (км) - было расстояние между ними.

    Ответ: 24 км расстояние, которое было между ними.