Вычислить сумму: 9 + 5 1/2, 3 3/8 + 5, 8 9/13 + 7, 13 + 2 7/9, 3 + 28 3/7, 48 5/6 + 13, 12 + 23 1/9, 39 + 42 3/20

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:51
    +3
    9+5 1/2=9+5+1/2=14 1/2

    3 3/8+5=3+5+3/8=8 3/8

    8 9/13+7=8+7+9/13=15 9/13

    13+2 7/9=13+2+7/9=15 7/9

    3+28 3/7=3+28+3/7=31 3/7

    48 5/6+13=48+13+5/6=61 5/6

    12+23 1/9=12+23+1/9=35 1/9

    39+42 3/20=39+42+3/20=81 3/20