За 2 кресла заплатили 36 теньге сколько стоят 5 таких кресел

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:24
    0
    36:2=18

    18 х 5=90

    ответ: 90
  2. 10 ноября, 13:46
    0
    2 кресла стоят 36 т.

    1) 36:2=18 (т) стоит одно кресло.

    2) 18*5=90 (т) стоят 5 кресел.

    Ответ: 90 т.