Петя отдал треть своих марок брату а половину оставшихся марок - сестре. после этого у него осталось 11 марок. сколько всего марок было у пети?

без иксов, с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:31
    0
    1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 осталось после того как отдал брату

    2) 2/3 * 1/2 = 1/3 отдал сестре

    3) 2/3 - 1/3 = 1/3 осталась после того как отдал брату и сестре

    4) 11 : 1/3 = 11 * 3 = 33 марки было
  2. 2 декабря, 03:58
    0
    1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 часть - осталось после подарка брату,

    2) 2/3 * 1/2 = 1/3 часть - осталось после подарка сестре,

    3) 11 : 1/3 = 11 * 3 = 33 м. - было у Пети