Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара.

А) Сколько сахара следует взять на 2 кг 600 г.?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:56
    0
    2 кг 600 г = 2600

    1) 2600:2=1300 (гр) - в 1 части

    2) 1300*3=3900 (гр) - сахара

    Ответ: 3 кг 900 гр
  2. 3 января, 07:51
    0
    2 кг-перевести в тысячи

    1) 2.600:2=1.300 (кг) - Сахара

    2) 1.300•3=3.900 (кг) - всего

    Ответ: 3.900 кг Сахара понадобится для 2 кг 600 гм. Варенья.