1 задача - Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем в линейку, причём их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?

2 задача - Я провел год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге, в Москве и в деревне?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:02
    0
    3) 9*1 = 9 тетрадей в линейку

    4) 9*3 = 27 тетрадей в клетку

    5) 9+27 = 36 всего тетрадей