Число 60 увеличили: на 1/6 его часть. Во сколько раз увеличилось число?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:28
    0
    60 * 1/6 = 10 - число, равное 1/6 части числа 60,

    60 + 10 = 70 - новое увеличенное число,

    70 : 60 = 7/6 = 1 1/6 раза - во столько раз увеличилось число