Помогите Реши уравнения с комментированием: x:3=200 x*70=140 270:x=9

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:46
    0
    X/3 = 200

    x/3 * 3 = 200 * 3 домнажаем обе части на 3

    x = 600 Получаем ответ

    x * 70 = 140

    (x * 70) / 70 = 140 / 70 Делим обе части на 70

    x = 2 Получаем ответ

    270 / x = 9

    270 / 9 = x меняем местами число 9 и Х и решаем

    x = 90 Получаем ответ
  2. 7 августа, 12:00
    0
    Х: 3=200

    х=200·3

    х=600

    Проверка

    600:3=200

    х·70=140

    х=140:70

    х=2

    Проверка

    2·70=140

    270:х=9

    х=270:9

    х=30

    Проверка

    270:30=9