Жетон на метро стоит 55 к, а билет на автобус или троллейбус-50 к. сколько денег потратит студент на проезд до библиотеки и обратно, если ему нужно проехать на метро, потом две остановк и на автобусе и одну - на троллейбусе? ответьте на вопрос задачи, если цена на жетон станет n, а на автобус m копеек?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:58
    0
    Цена будет n + m + m туда плюс столько же обратно, т. е. 2 * (n + 2m) = 2n + 4m = 2*55 + 4*50 = 110 + 200 = 310 копеек = 3 рубля 10 копеек.

    Но у студента никогда нет денег, поэтому он перепрыгнет через турникет и поедет бесплатно.
  2. 27 января, 13:02
    0
    0 не сколько не потратит для школьников бесплатно