Жетон на метро стоит 55 к., а билет на автобус или троллейбус 50 к. Сколько денег потратит студент на проезд до библиотеки и обратно, если ему нужно ппоехать на метро, потом две остановки на автобусе одну на троллейбусе? Ответьте на вопрос ззадачи, если цена на жетон станет n, а на автобус m копеек?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:01
    0
    55 + (50*2) + 50=205

    Ответ: 205 копеек
  2. 13 августа, 12:49
    0
    Если нам надо обратно уехать то надо заделать так

    1) 50*2=100-это на автобусе

    2) 100+50=150-это на троллейбусе

    3) 150+55=205 - столько потратит студент на проезд