Если сумма трех последовательных нечетных натуральных чисел разделить на 7 то получится 15 Найдите второе из данных чисел

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:27
    0
    N+1; n+3; n+5.

    (n+1+n+3+n+5) : 7=15

    (3n+9) : 7=15 / * 7

    21n+63=105

    21n=105-63

    21n=42

    n=2

    n+3=2+3=5