Юра потратил 2 девятых своих денег и осталось у него 49 руб. Сколько было у него денег

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:40
    0
    1) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9 - часть денег, которая осталась,

    2) 49 : 7/9 = 49 * 9/7 = 7 * 9 = 63 руб. - было денег,