Найдите корни уравнения:

а) 3x (x+1) = 0

б) - 2 (x-5) (3x-18) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:00
    0
    3 х (х + 1) = 0

    х + 1 = 0

    х = - 1

    -2 (х - 5) (3 х - 18) = 0

    х - 5 = 0

    х = 5

    3 х - 18 = 0

    3 х = 18

    х = 6