При каком значении a выполняется равенство:

a+10=10+a

a-10=10-a

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:54
    0
    А+10=10+а - при любом значении а (при перестановке слагаемых сумма не меняется)

    .

    а-10=10-а

    а+а=10+10

    2 а=20

    а=10

    при а=10 равенство будет верным

    10-10=10-10

    0=0