Поезд длинной 120 метров двигаясь с постоянной скоростью прошёл мост 240 метров за 3 минуты определите скорость поезда

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:10
    0
    Так как поезд длиной 120 и а мост 240 общее растояние который поезд пройдёт за 3 минуты будет 120+240=360

    А скорость находим по формуле V=S/t = > V=360/3=120
  2. 12 ноября, 10:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    Так как поезд длиной 120 и а мост 240 общее растояние который поезд пройдёт за 3 минуты будет 120+240=360

    А скорость находим по формуле V=S/t = > V=360/3=120