Поезд длиной 120 м, двигаясь с постоянной скоростью, прошел мост длиной 240 м за 3 мин. определите скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:35
    0
    7,2 км/час.

    Пошаговое объяснение:

    120 + 240 = 360 (м) = 0,36 км общее расстояние

    3 мин=1/20 часа

    0,36:1/20=7,2 км/час