Может ли натуральное число быть корнем уравнения 8*х=4, 8+х=4, 4:х=8, 4-х=8? почему?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:50
    0
    8*х=4 - х=4:8 х=0,5 нет десятичное число

    8+х=4 х=4-8 х=-4 нет отрицательное число

    4: х=8 х=8:4 х=2 да положительное натуральное число