Одну 3 часть суток человек спит сколько часов в неделю человек тратит на сон

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:57
    0
    1)

    24:3=8 он спит в 1 день

    2)

    24-8=16 ч он не спит в 1 день

    3)

    (7*24) - (7*16) = 56 ч он спит за неделю

    Ответ: 56 часов он будет спать за неделю
  2. 28 июня, 01:03
    0
    Тк целые сутки = 24 часа, то 1/3 = 8 часов (24:3=8)

    в неделе семь суток, значит 8 нужно умножить на 7, получаем 56