Найдите третий член разложения по формуле бинома ньютона (3a-5x) ^11

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:18
    0
    (3a-5x) ^11 = (3a) ^11 - 11 * (3a) ^10*5x + 55 * (3a) ^9 * (5x) ^2

    Коэффициент равен

    C (2, 11) = 11*10/2 = 11*5 = 55

    Если раскрыть скобки, то получим:

    55*3^9*5^2*a^9*x^2 = 55*19683*25*a^9*x^2

    Если хотите, можете перемножить числа, получится очень большое.