Тест на экзамене состоял из 80 вопросов: 20% из них примеры, 35% уровне ниже, остальные это задачи и выражения. Сколько задач и выражении?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:33
    0
    1) (80*20) / 100=1600/100=16 - примеры

    2) (80*35) / 100=2800/100=28 - уравнения

    3) 80 - (16+28) = 80-44=36-задачи и выражения.

    80-100%

    36-х%

    х = (36*100) / 80=360/8=45%

    Ответ: 45% составляют задачи и выражения.
  2. 19 января, 14:44
    0
    Либо 10% с 35% либо 20% с 25%