упростить выражение x^2+2x-8/x^2-4 и найти его значение при x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:27
    0
    D=4+32=36

    x1 = (-2+6) / 2 = 2

    x2 = (-2-6) / 2 = - 4

    (x-2) (x+4) / (x-2) (x+2) = (x+4) / (x+2) = (-1+4) / (-1+2) = 3/1 = 3