Как решить уравнение?7 * (3+k) = 33+5*k

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:00
    0
    7 * (3+k) = 33+5*k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6
  2. 21 декабря, 16:29
    0
    7 * (3+k) = 33+5*k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12/2

    k=6

    Ответ: k=6