Один угол параллелограмма больше другого на 70 градусов. Найти большей угол параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:46
    0
    Пусть х-меньший угол, тогда х+70-больший. Составим уравнение

    х+х+70=180. 2 х=110. х=55. х+70=55+70=125-больший угол