1/6y+5/12y=8.4 решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:54
    0
    72/5 (14,4)

    Пошаговое объяснение:

    1/6 у+5/12 у=8,4 (приводим к общему знаменателю)

    2/12 у+5/12 у=8,4

    7/12 у=8,4

    у=8,4: 7/12 = 72/5 (если приводить к десятичной дроби, то 14,4)