Помогите!

Найдите значение выражение:

1,8 (4-2a) + 0,4a-6,2, если а=5/32

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:31
    0
    1,8 (4-2a) + 0,4a-6,2=7,2-3,6 а+0,4 а-6,2=1-3,2 а=1-3,2 а*5/32=1-3,2*0,15625=1-0,5=0,5

    ответ: 0,5