Обратите в десятичное число в дробь

3/4 4/15 3/5 1/8 2/25 1/125 1/6 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:43
    0
    3/4 = 75/100 = 0,75 - доп. множ. 25

    4/15 = 4 : 15 = 0,2 (6)

    3/5 = 6/10 = 0,6 - доп. множ. 2

    1/8 = 125/1000 = 0,125 - доп. множ. 125

    2/25 = 8/100 = 0,08 - доп. множ. 4

    1/125 = 8/1000 = 0,008 - доп. множ. 8

    1/6 = 1 : 6 = 0,1 (6)

    1/9 = 1 : 9 = 0, (1)