Как решить задачу 2 способами. Из одного пункта в противоположных напрравлениях одновремено выехали две автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. какое растояние будет между ними через 2 ч? через 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:43
    0
    Знаю лишь только одним способом:

    1) 60*2=120 км (расстояние которое прошла первая машина)

    2) 80*2=160 км (вторая машина прошла)

    3) 120+160=380 км (расстояние на которое они отдалились)

    Через 3 часа:

    1) 60*3=180 км (расстояние которое прошла первая машина)

    2) 80*3=240 км (расстояние которое прошла вторая машина)

    3) 180+240 = 420 км (расстояние на которое отдалились