Из одной точки одновременно выйхали в противоположных направлениях автобус и автомобиль скорость автомобиля-60 км/ч скорость автобуса в 2 раза меньше чем, скорость автомобилья. Через сколько часов автобус и автамобиль будут на растоянии 50 км друг от друга? Прошу помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:50
    0
    1) 60 : 2 = 30 (км/ч) - скорость автобуса;

    2) 60 + 30 = 90 (км/ч) - скорость удаления;

    3) 50 : 90 = 50/90 = 5/9 (ч) - время движения.

    Выражение: 50 : (60 + 60 : 2) = 5/9

    Ответ: через 5/9 ч.