Фигурная скобка х-3 у=8

2 х-у=6

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:43
    0
    Х=8+3 у

    2 х-у=6

    2 (8+3 у) = 6

    16+6 у=6

    6 у=6-16

    6 у=-10

    у=-10/6=-5/3

    х=8+3 у

    х=8+3 * (-5/3) = 8-5=3

    Ответ. х=3; у=-5/3