Помогите решить уровнение 25^-x-2=5^x+5

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:33
    0
    25 ^ (-x - 2) = 5^ (x+5)

    5^2 (-x-2) = 5^ (x+5)

    2 (-x-2) = x+5

    -2x - 4 = x + 5

    3x = - 9

    x = - 3