Папа купил 48 литров бензина по цене 176 тенге за литр для расчёта для банковскую карточку на которой была 120000 тенге на следующей заправки Папа решил купить стеклоомыватель по цене 6000 тенге Хватит ли Денег которые остались на карточке на эту покупку

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:23
    0
    Да папе хватит на покупку средства для стекла. (Еще даже останется 105552 тенге)

    Пошаговое объяснение:

    48 * 176=8448 (тенге папа потратил на 48 литров бензина)

    120000-8448=111552 (тенге у папы осталось на карточке)

    111552-6000=105552 (тенге у папы осталось на карточке после покупки средства для стекла)