Папа купил 9 л бензина ценой 6000 р. за литр и для расчёта дал банковскую карточку, на которой было 120000 р. На следующей заправке папа решил купить стеклоомыватель ценой 67000 р. Хватит ли денег, которые остались на карточке, на эту покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:31
    0
    9•6000=54000 (р.) - за 9 литров бензина

    120000-54000=66000 (р.) - осталось на карточке.

    Ответ: у папы осталось

    после покупки бензина 66000 рублей так что у папы на

    стеклоомыватель не хватит.