Найди площадь поверхности куба если длина ребра равна 9 здравствуйте сантиметров.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:17
    0
    Площадь одной грани куба равно a^2, где а=9. Так как в кубе 6 граней, то площадь его поверхности вычисляется как 6*а^ S=6*9^2=486