5/6:x=4/9 * 2 1/4

решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:33
    0
    5/6:x=4/9*2 1/4

    x≠0

    5/6*1/x=1/9*2

    5/6x=2/9

    45=12x

    12x=45

    x=15/x

    x≠0

    x=3 3/4 или х=3,75
  2. 10 апреля, 09:07
    0
    5/6:x=4/9*2 1/4

    x≠0

    5/6*1/x=1/9*2

    5/6x=2/9

    45=12x

    12x=45

    x=15/x

    x≠0

    x=3 3/4 или х=3,75

    Как то так ...