Здравствуйте. Помогите решить задачу. В 15 часов 30 мин. из двух городов одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 часов 30 минут. Скорость первого поезда 90 км. а второго 70 км. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:17
    0
    Поезда двигались 4 часа.

    90+70=160 (км/ч) - скорость сближения поездов

    160*4=640 (км) - расстояние между городами.
  2. 14 декабря, 14:42
    0
    Время движения поездов - 4 часа.

    90+70=160 (км/ч) - скорость с которой поезда сближались

    160*4=640 (км) - расстояние между городами.