Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c)

0,3 / y+7 = 0,4 / y-3

Ответ (для отрицательной дроби используй знак "-") : y =

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:04
    0
    0,3 / y+7 = 0,4 / y-3

    0,3 * (у-3) = 0,4 * (у+7)

    0,3 у-0,9=0,4 у+2,8

    0,3 у-0,4 у=2,8+0,9

    -0,1 у=3,7

    у=3,7 / (-0,1)

    у=-37