Найдите два числа, если одно из них на 3,6 меньше другого, а среднее двух этих ровно 9

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:19
    0
    7,2 первое число, второе 28

    Пошаговое объяснение:

    x + (3,6+x)) : 2=9

    (2x+3,6) : 2=9

    2x+3,6=18

    2x=14,4

    x=7,2-первое число

    1) 24,4+3,6=28-второе число