Х+7/12=1/3+5/6 найти корень уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:16
    0
    Множим все на 12, получаем:

    12 х + 7 = 1*4 + 5*2

    12 х + 7 = 14

    12 х = 7

    Делим все на 12

    х = 7/12

    Ответ: х = 7/12.