При каких значениях k и b прямая y=kx+b проходит через точки A (1; 8) и B (-1; 2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:27
    0
    Вид записи координаты такой : (название точки) (х; у)

    Подставляем эти точки в графики:

    8=k+b

    2=b-k

    Из системы находим что b=5 k=3
  2. 8 августа, 16:12
    0
    Графиком функции у=kx+b является прямая, возьмём две точки

    A с координатами (1; 8)

    В с координатами (-1; 2)

    И составим систему уравнений

    к+b=8

    -k+b=2

    Решить эту систему легче сложением 2b=10

    b=5

    Тогда k=8-5=3

    Ответ: у=3 х-5