Задача для 2-го класса. Нужно составить условие задачи и решить ее. На школьном стадионе было 24 девочки, а мальчиков на 4 меньше. Сколько всего детей было на стадионе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:52
    0
    24-4=20 мальчиков 20+24=44 всего людей
  2. 19 апреля, 22:25
    0
    Девочки-24

    Мальчики-?, на 4 меньше чем девочек

    Всего-?

    1) 24-4=20

    2) 24+20=44

    Ответ: 44 ребёнка были на стадионе