В корзине было 50 яблок. После того, как из нее взяли несколько яблок, их стало 38. Найдите, сколько яблок взяли из корзины. Какое из уравнений соответствует решению задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:58
    0
    50-38=12 Ответ: 12 яблок взяли из корзины.

    Уравнение 50-х=38 х = 50-38=12 х=12