В корзине было 55 яблок. После того, как из нее взяли несколько яблок, их стало 28. Найдите, сколько яблок взяли из корзины. Какое из уравнений соответствует решению задачи? x-28=55 55+x=28 55-x=28 x-55=28

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:44
    0
    Уравнение такое: 55-х=28

    а взяли из нее: х=55-28

    х=27
  2. 28 марта, 11:10
    0
    55 - х = 28

    х = 55 - 28 = 27 яб-взяли из корзины