Дана функция y=8x+11. Не используя графика назвать приращение функции, если аргумент меняется от 1 до 9.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:01
    0
    Приращение функции Δy=y (x2) - y (x1). Если x1=1 и x2=9, то Δy=8*x2+11 - (8*x1+11) = 8 * (x2-x1) = 8*8=64. Ответ: Δy=64.