Тетради в клетку дороже тетрадей в линейку на 400 руб За 8 тетрадей в клетку надо заплатить на 1600 больше чем за 10 тетрадей в линейку. Какова цена тетрадей

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:18
    0
    пусть тетрадь в линейку - х, тогда в клетку - х+400

    по условию 8 * (х+400) - 10 х=1600

    8 х+3200-10 х=1600

    2 х=1600

    х=800 р. - стоит тетрадь в линию и х+400=800+400=1200 р. - в клетку