Доску длиной 20 дм распилили на три куска. Длина первого куска 8 дм, а второго 2 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:06
    0
    1) 20-8-2=10 дм

    Ответ 10 дм длина третьего куска
  2. 13 февраля, 07:34
    0
    1) 8+2 = 10 (дм) - длинна первого и второго куска доски

    2) 20-10 = 10 (дм) длинна третьего куска доски

    Ответ: 10 дм