Найдите это число, если:

1) 1% этого числа равен 7;

2) 1% этого числа равен 0, 36;

3) 12% этого числа равны 4,8;

4) 104% этого числа равны 260.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:44
    0
    1) 1% - 7

    100% - х

    х=100*7/1=700

    2) 1% - 0,36

    100% - х

    х=100*0,36/1=36

    3) 12% - 4,8

    100% - х

    х=100*4,8/12=40

    4) 104% - 260

    100% - х

    х=100*260/104=250
  2. 3 июля, 10:12
    0
    1) 7*100=700

    2) 0,36*100=3,6

    3) 4,8:12=0,4*100=40

    4) 260:104=2,5*100=250