Решить двойное уравнение 7x+2y=0 4y+9x=10

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:02
    0
    7x+2y=0 2 у=-7 х

    4y+9x=10

    2 * (-7 х) + 9 х=10

    (9-14) х=10

    х=-10/5 = - 2

    2 у=-7 * (-2) = 14

    у=7

    Проверка

    4*7-2*9=10

    10=10