Решить двойное уравнение 3x+4y=0 2x+3y=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:52
    0
    3 х + 4y = 0

    2x + 3y = 1

    Решение

    2 х = 1 - 3y

    x = 0,5 - 1,5y

    3• (0,5 - 1,5y) + 4y = 0

    1,5 - 4,5y + 4y = 0

    - 0,5y = - 1,5

    y = 3

    x = 0,5 - 4,5 = - 4

    Ответ (- 4; 3)