Ваня идет от своей деревни до деревни Маши ровно 2 часа Маша идет от своей деревни до деревни Вани ровно 3 часа через сколько встретятся Ваня и Маша если выйдут одновременно из своих деревень навстречу друг другу

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:05
    0
    Пусть весь путь будет 1.

    Скорость Вани 1/2, а Маши - 1/3

    скорость их сближения - 1/2+1/3=5/6

    Встреча будет через: 1:5/6 = (1*6) / 5=1 1/5 часа = 1 час 12 минут