Помогите решить (х+78) - 56 = 274 б 48 - (х+12) = 20

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:24
    0
    х=252; х=16

    Пошаговое объяснение:

    (х+78) - 56 = 274

    х+78=274+56

    х+78=330

    х=330-78

    х=252

    48 - (х+12) = 20

    48-х-12=20

    -х=20-48+12

    -х=-16

    х=16